Wizz Air отменяет рейсы в Италию, итальянская железная дорога возвращает деньги за билеты. 21.by

Wizz Air отменяет рейсы в Италию, итальянская железная дорога возвращает деньги за билеты

27.02.2020 21:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Коронавирус вносит изменения в планы путешественников. Один из самых популярных лоукостов Wizz Air начал отменять рейсы в Италию, а итальянская железная дорога заявила, что готова вернуть деньги за купленные билеты.

На 27 февраля в Италии зафиксировано 528 случаев заражения коронавирусом, 14 летальных исходов и 40 выздоровевших. Эту информацию дает онлайн-сервис исследовательского центра системных наук и инженерии (CSSE) университета Джонса Хопкинса (США), который отслеживает распространение коронавируса по всей планете, пишет TUT.BY

На итальянских сайтах уже появилась полная информация об умерших: это люди от 62 лет и старше, у многих были хронические заболевания, у одной из женщин — рак. Эти данные некоторые пользователи социальных сетей приводят как аргумент, что не нужно поддаваться панике и менять свои планы на отдых.

Тем не менее известный лоукост Wizz Air начал отменять рейсы в Италию. Несмотря на то, что коронавирус зафиксирован на севере страны, отмена коснулась и других регионов. Например, из Варшавы с 10 марта и по 4 апреля невозможно купить билеты в Рим, с 11 марта отменяются рейсы в южный Бари, улететь в Неаполь можно лишь с 3 апреля. Что же касается северной части, то улететь в Болонью можно с 4 апреля, с 9 марта прекращаются рейсы в Милан, билеты в Турин невозможно купить с 1 марта.

Те, кто планировал полететь Wizz Air из Вильнюса в Милан, не смогут воспользоваться этим маршрутом с 12 марта по 2 апреля. Авиакомпания уже стала высылать пассажирам письма с сообщением об отмене рейсов и предложением заменить рейс на другой или вернуть деньги. Что же касается «Белавиа» и Ryanair, они работают в штатном режиме, рейсы в Италию пока не отменяются.

А в это время итальянская железная дорога сообщила, что будет возвращать деньги за купленные билеты тем, кто отменил поездку. Связаться с Trenitalia нужно до 1 марта. Деньги вернут тем, кто приобрел билеты до 23 февраля. О возможности возврата заявила и железнодорожная компания Italo.

Минздрав и Минспорта и туризма просят белорусов временно воздержаться от поездок не только в Италию, но и Китай, Южную Корею и Иран.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Коронавирус вносит изменения в планы путешественников. Один из самых популярных лоукостов Wizz Air начал отменять рейсы в Италию, а итальянская железная дорога...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика