В Калинковичах открылся долгожданный спорткомплекс СШ №1. 21.by

В Калинковичах открылся долгожданный спорткомплекс СШ №1

28.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

снимок 009

снимок 016

28 февраля для учащихся, педагогов и родителей СШ №1 г. Калинковичи стал настоящим праздником. В этот день здесь произошло событие, которого калинковичане ждали два десятка лет – торжественная церемония открытия школьного спортивного комплекса, который по своему объему, функциональному предназначению и наличию возможностей равен целой спортивной школе, на базе которой можно проводить  не просто уроки физкультуры или тренировки по различным видам спорта, но и вполне серьезные соревнования областного и даже республиканского уровня.

снимок 026

снимок 030

Открывая торжественное мероприятие, председатель Калинковичского райисполкома Сергей Гвоздь сказал:

— Этого события калинковичане ждали давно, ведь строительство спортивного зала было начато еще в 2006 году. Благодаря финансовой помощи ОАО «Гомельоблтранснефть Дружба», содействию губернатора Геннадия Соловья, депутата Гомельского областного Совета депутатов Олега Борисенко и депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Евгения Адаменко сегодня мы открываем новую страницу в истории районного спорта. К слову, этот год для Калинковичей и его жителей начался весьма продуктивно: в строй введены новое здание районного суда и второй Дом семейного типа. И вот теперь всех нас радует новый спортивный объект. Впрочем, нам еще есть над чем работать. Все зависит только от нас: от нашей сплоченности и терпения!
Глава района в своем выступлении выразил слова благодарности строителям ОАО «Мозырьпромстрой», которые в кратчайшие сроки, работая в две смены, за два месяца закончили строительство спортивного объекта.

снимок 032

снимок 044

Поздравляя с открытием нового спортивного комплекса и вручая символический ключ директору школы Светлане Карпуниной,  первый заместитель генерального директора ОАО «Мозырьпромстрой» Александр Гарист  выразил надежду, что в таком комфортном спортивном комплексе в Калинковичах появятся новые чемпионы мира и обладатели олимпийских медалей.

снимок 047

снимок 056

снимок 061

снимок 062

снимок 067

снимок 074

снимок 079

снимок 088

Сейчас еще совсем недавно безлюдный объект обретает полноценную жизнь. В светлых и просторных помещениях трехэтажного здания оборудованы тренажерный и спортивный залы, 6 раздевалок с душевыми и санузлами, кабинет медицинского работника, залы для занятий теннисом и выставок достижений. Все сверкает, в воздухе еще чувствуется запах свежей краски. Идет приобретение и установка  нового спортивного оборудования, мебели и  необходимого инвентаря.

снимок 112

снимок 118

снимок 122

снимок 127

Как заявил председатель райисполкома, по достоинству оценят новый спорткомплекс и поклонники здорового образа жизни – посещать спортивный объект смогут все желающие горожане и жители района.

снимок 137

снимок 141

снимок 152

снимок 155

Удачи тебе, новый спортивный объект! Высоких достижений твоим воспитанникам и громких спортивных побед!
снимок 173

снимок 185

снимок 187

снимок 190

снимок 191

снимок 195

снимок 196

снимок 200

снимок 208

Светлана ПЕТРЕНКО.

Фото Николая БОРИСЕНКО.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
28 февраля для учащихся, педагогов и родителей СШ №1 г. Калинковичи стал настоящим праздником. В этот день здесь произошло событие,
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика