Учимся помогать себе и другу. Красный Крест присоединился к акции МЧС. 21.by

Учимся помогать себе и другу. Красный Крест присоединился к акции МЧС

28.02.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

IMG_1050

Поведение при пожаре, оказание первой помощи и здоровый образ жизни обсуждали школьники в рамках Единого дня безопасности. К акции МЧС присоединилась районная организация Белорусского Красного Креста.


1

IMG_1054

IMG_1056

IMG_1059

IMG_1061

— Целью Единого дня безопасности — обратить внимание и взрослых, и детей на то, что в жизни многие ситуации могут привести к трагедии. Важно уметь не допускать их, — прокомментировала организатор мероприятия — председатель РО БОКК Валентина Нарбут. — Дорогие ребята, вы должны быть очень внимательными. Азарт, игры, шалости зачастую оборачиваются серьезными проблемами, — обратилась она к старшеклассникам Вороновской и Полецкишской школ, участвовавших в Дне открытых дверей в Красном Кресте. — Будьте веселыми и радостными, но дисциплинированными. А если что-то случилось с вашим другом, вы должны уметь оказать помощь.


IMG_1064

IMG_1067

IMG_1073

IMG_1075

IMG_1080

Для посетителей волонтеры Красного Креста из Вороновской школы Павел Стефанович, Виктория Малаховская, Яна Сенкевич и Александр Ясюкайть в сопровождении представителей РОЧС дали мастер-класс по оказанию первой помощи пострадавшему. Беседу о профилактике неинфекционных заболеваний провела врач-валеолог Вороновской ЦРБ Людмила Щеглик, а стажеры-спасатели Дмитрий Тарамына и Евгений Ясюкайть рассказали, как пользоваться мобильным приложением МЧС «Помощь рядом», и напомнили школьником о Правилах пожарной безопасности. В дополнение ко всему ребятам продемонстрировали видеоролик о наркозависимости и по предупреждению распространения и употребления наркотиков.


IMG_1087

IMG_1090

IMG_1099

Галина ШЛЕМПО.

Фото автора.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поведение при пожаре, оказание первой помощи и здоровый образ жизни обсуждали школьники в рамках Единого дня безопасности. К акции МЧС присоединилась районная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика