Юные вороновчане стали дипломантами международного конкурса «Мой сябра — баян». 21.by

Юные вороновчане стали дипломантами международного конкурса «Мой сябра — баян»

01.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

1

Баянисты и аккордеонисты из Беларуси, Литвы, России и Украины показали свое высокое мастерство в Гомеле: там прошел ІІІ Международный конкурс «Мой сябра — баян». Это сегодня один из самых престижных конкурсов в Беларуси. Он проводится каждые два года в Гомельском государственном колледже искусств имени Н.Ф. Соколовского. С 2000-го в нем приняли участие около полутора тысяч юных музыкантов. В этом году в конкурсе поучаствовали около 130 человек. Жюри конкурса возглавил заслуженный артист Республики Беларусь, лауреат международных конкурсов, председатель Ассоциации белорусских баянистов и аккордеонистов, профессор Белорусской государственной академии музыки Николай Севрюков.


5sKAA-liucs

Несмотря на серьезную конкуренцию, среди призеров состязания — воспитанники Радунской ДШИ и Радунской СШ. Братья Александр и Сергей Чивели заняли второе место в конкурсе, а Алеся Хшановская удостоена грамоты. Педагог А.С. Чивель очень гордится своими талантливыми учениками и желает им покорения новых музыкальных вершин.


9OG38WPx5dU

Галина ШЛЕМПО.

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Баянисты и аккордеонисты из Беларуси, Литвы, России и Украины показали свое высокое мастерство в Гомеле: там прошел ІІІ Международный конкурс «Мой сябра — баян»....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика