Вместо 11 выкорчеванных деревьев на Якубова после ремонта высадят 52 новых. 21.by

Вместо 11 выкорчеванных деревьев на Якубова после ремонта высадят 52 новых

03.03.2020 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. На улице Якубова раскопали зеленую зону для улучшения электросетей. Жители волнуются за судьбу насаждений, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Потребление электроэнергии в Минске возрастает, и существующие сети не выдерживают нагрузки. Их модернизируют. Один из проектов нового строительства прокладка двух кабельных линий от подстанции «Лошица» до подстанции «Камвольный комбинат». Трасса протяженностью 5 километров проходит в том числе вдоль Якубова. Завершить работы планируют в мае. Однако вызывают беспокойство не сами строительные работы, а то, что при раскопках повреждаются деревья.



Михаил Попов, директор Зеленстроя Ленинского района:
Можно обратить внимание на объекте, что даже траншеи идут не прямо, а они обходят деревья, кустарники. В зону фактически попадает 297 деревьев. Причем из 297 только 11 попадают под удаление, но за них предусмотрены 52 дерева компенсационных посадок и еще 103 кустарника.


Люди в материале: Михаил Попов

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. На улице Якубова раскопали зеленую зону для улучшения электросетей. Жители волнуются за судьбу насаждений, сообщили в программе «Столичные...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика