Оплата половины стоимости и рассрочка на 10 лет. Начали действовать новые условия тепловой модернизации жилья. 21.by

Оплата половины стоимости и рассрочка на 10 лет. Начали действовать новые условия тепловой модернизации жилья

03.03.2020 07:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В каких многоэтажках в 2020 году проведут тепловую модернизацию за счет средств жильцов? Многие минчане обращаются к частникам и одевают так называемую «шубу» на внешние стены своих квартир, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Такое утепление в индивидуальном порядке имело смысл, если собственник хотел улучшить микроклимат, но оснований для работ за счет бюджетных средств не было.


Целесообразность такого решения снизилась после вступления в силу указа «О повышении энергоэффективности многоквартирных жилых домов». Теперь для проведения тепловой модернизации необходимо согласие не менее двух третей собственников дома. И, главное, жильцы оплачивают только половину стоимости. Можно воспользоваться и беспроцентной рассрочкой на 10, а в некоторых случаях и на 15 лет (что выходит выгоднее почти в два раза).


Алеся Чистая, ведущий инженер отдела капитального ремонта КУП «ЖКХ № 1 Московского района»:
К сожалению, в Московском районе пока еще таких домов нет жильцы не очень активно хотят принимать участие в данном мероприятии.


Люди в материале: Алеся Чистая

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В каких многоэтажках в 2020 году проведут тепловую модернизацию за счет средств жильцов? Многие минчане обращаются к частникам и одевают так...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика