Time назвал «100 женщин года», повлиявших на ход истории. 21.by

Time назвал «100 женщин года», повлиявших на ход истории

06.03.2020 07:04 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Журнал Time решил показать, как бы выглядели обложки журнала, если бы на звание «Человек года», которое существует с 1927 года, наравне с мужчинами могли претендовать и женщины. Проект назвали «100 женщин года».



Как поясняет издание, героя года начали выбирать с 1927-го: поначалу номинация называлась «Мужчина года». Лишь в 1999 году ее переименовали в «Человек года». С тех пор портреты женщин украшали обложку 11 раз. Авторы проекта, поясняют, что решили исправить несправедливость и выбрали женщин, повлиявших на ход истории за последние сто лет.

Говорят, выбирали из более чем 600 претенденток. В итоговом списке — политики, писательницы, модельеры, монаршие особы, активистки и звезды — «женщины, без которых история сложилась бы иначе». Первыми «героинями года» по версии Time стали суфражистки.

Под каждой из обложек, которые создавали для журнала в том числе и известные художники, можно прочитать историю представленной на ней героини.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Журнал Time решил показать, как бы выглядели обложки журнала, если бы на звание «Человек года», которое существует с 1927 года, наравне с мужчинами могли претендовать и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика