Пинчанка завоевала специальный кубок лучшей спортсменки на турнире в Риге. 21.by

Пинчанка завоевала специальный кубок лучшей спортсменки на турнире в Риге

16.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

> Счет международных побед пинчанок в боксе открыла Дарья ЛЕЦКО. На турнире в Риге она завоевала уникальные для Пинска спортивные награды: золотую медаль и специальный кубок лучшей спортсменки среди юниорок. Такого достижения у наших девушек, выходивших на ринг, еще не было. 

Примечательно, что это произошло на исключительно женском боксерском международном форуме «Riga Ladies Boxing Cup 2020». Он проводился в третий раз и весьма символически пришелся на время мартовских праздников. 16-летняя учащаяся отделения бокса СДЮШОР № 5 выступала в весовой категории до 60 кг. В финале ей противостояла сверстница из Финляндии. Дарья провела бой с полным преимуществом над соперницей, и по единогласному решению судей поединок завершился со счетом 5:0. Специальный кубок «Best Junior Boxer», конечно же, безоговорочно присужден спортсменке из Пинска.

В начале года мы поздравляли Д.Лецко с победой на республиканском первенстве, а несколько ранее – с аналогичным успехом на олимпийских днях молодежи Беларуси. И вот взята новая высота. Впрочем, сегодня как самой Дарье, так и занимающейся с ней бригаде тренеров-преподавателей в составе Игоря Волосовича, Евгения и Никиты Шабельник, как говорится, не время почивать на лаврах. Соревновательный сезон очень насыщенный, и уже приближается дата нового старта. Это будет весеннее первенство Беларуси, которое призвано стать отборочным этапом предстоящего европейского чемпионата. Есть шанс побороться за заветную путевку в Грузию.
Напомним, что Дарья Лецко входит в состав национальной команды по боксу, а также является обладателей стипендии, учрежденной городским Советом депутатов для поддержки отличившихся спортсменов.

В боксерских перчатках женщинам не предусмотрены «карманчики» для ногтей, и этот спорт, действительно, не для неженок. 

Вячеслав ИЛЬЕНКОВ
Фото автора
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Счет международных побед пинчанок в боксе открыла Дарья ЛЕЦКО. На турнире в Риге она завоевала уникальные для Пинска спортивные награды: золотую медаль и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика