Еврокомиссия: закрытие границ не обязательно является лучшим способом для обеспечения сдерживания эпидемии в ЕС. 21.by

Еврокомиссия: закрытие границ не обязательно является лучшим способом для обеспечения сдерживания эпидемии в ЕС

16.03.2020 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. Против закрытия границ внутри ЕС выступает Еврокомиссия. Это не лучший способ сдерживания инфекции, считают в Евросоюзе, поскольку случаи заражения уже зафиксированы во всех странах сообщества, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Такое мнение высказал 16 марта официальный представитель Еврокомиссии Эрик Мамер во время брифинга в Брюсселе.

«Потери, конечно, будут большие». Как люди реагируют на закрытие белорусско-российской границы

При этом в ЕС признают, что при ограничениях на границах каждое государство вправе действовать исходя из имеющейся у него информации и в интересах здоровья и безопасности своих граждан. Гораздо важнее в данной ситуации обеспечить беспрепятственное движение товаров через границы, в особенности – медицинских.


Эрик Мамер, официальный представитель Еврокомиссии:
Вирус на тот момент, когда мы с вами разговариваем, распространился на все страны Европы. Поэтому закрытие границ не обязательно является лучшим способом для обеспечения сдерживания этой эпидемии в ЕС. Но страны вправе сами решать, как им будет целесообразнее поступить. Нам важно быть уверенными, что больницы, системы здравоохранения, пациенты получают необходимо поддержку, что основные товары могут перемещаться через границы, чтобы обеспечивать функционирование экономики.


15 марта Еврокомиссия утвердила новые правила для экспорта медицинских товаров из ЕС, необходимых для борьбы с коронавирусом.

Александр Лукашенко: сшили миллионы масок, надо разворачиваться и Германии продавать

В частности, для поставок медицинских масок, перчаток и защитной одежды за пределы Евросоюза теперь необходимо получать специальное правительственное разрешение.


Люди в материале: Эрик Мамер

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. Против закрытия границ внутри ЕС выступает Еврокомиссия. Это не лучший способ сдерживания инфекции, считают в Евросоюзе, поскольку случаи заражения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика