Сканер блокирует вещь внутри. Эксперимент: как аппарат находит запрещённые предметы в вашей сумке. 21.by

Сканер блокирует вещь внутри. Эксперимент: как аппарат находит запрещённые предметы в вашей сумке

20.03.2020 23:36 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Одно из направлений предприятия «Адани» – сканеры как для человека, так и для багажа, автомобилей и грузов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Морские порты и аэропорты по всему миру, алмазные рудники, школы, посольства, круизные лайнеры и приграничные системы контроля и досмотра – все это разрабатывает и поставляет компания.

Александр Лукашенко, посещая предприятие «Адани»: «Раза два я обследовался, особенно когда колено оперировал»

Например, эта «рамка» сканирует человека низкодозным рентгеном и помогает найти любые предметы, спрятанные не только под одеждой, но и внутри организма. Вещь, нужная во всем мире.


Из последних достижений – 10-летний контракт компании с британским Министерством юстиции на 26 млн фунтов стерлингов.


Юлия Бешанова, корреспондент:
Изначально эта уникальная разработка была придумана для того, чтобы обезопасить американских учеников, которые учатся в школах со сложной криминогенной обстановкой. Ученик ставит свой портфель, и если в нем ничего запрещенного нет, то смайлик станет зеленым.


А вот если бы в моей сумке лежали бы запрещенные предметы, то смайлик бы «погрустнел», а сумка заблокировалась внутри аппарата.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Одно из направлений предприятия «Адани» – сканеры как для человека, так и для багажа, автомобилей и грузов, сообщили в программе Новости «24 часа»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика