ФОТОФАКТ: последствия землетрясения в Хорватии. 21.by

ФОТОФАКТ: последствия землетрясения в Хорватии

23.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Землетрясение в Хорватии признано самым мощным за последние 140 лет, сообщает ТАСС.

Серия из двух крупных землетрясений магнитудой 5,3 и 5,1 с эпицентром в 6-7 км от Загреба с залеганием очага на глубине около 10 км произошла ранним утром 22 марта. В результате стихии пострадали в основном жители центральной части Загреба. Через некоторое время после первых толчков поступило сообщение о погибшей 15-летней девочке, которая была найдена под завалами без признаков жизни. В клинической детской больнице Загреба пострадавшую реанимировали, однако из-за полученных травм она до сих пор находится в критическом состоянии. Кроме того, в легкой форме пострадали еще 14 человек.

В результате разгула стихии в Загребе повреждены более 60 строений и 30 автомобилей, в городе наблюдаются проблемы с электроэнергией и сбои в работе интернета. Около 200 военнослужащих армии Хорватии продолжают расчищать улицы от образовавшихся завалов. Повреждены здания и памятники, представляющие историческую ценность. Как сообщают хорватские власти, ощутимой утратой является частичное разрушение главного кафедрального католического Загребского собора, шпиль правой башни которого рухнул после сильных толчков.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

6.gif

9.gif

11.gif

12.gif

13.gif

14.gif

15.gif

16.gif

17.gif

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Землетрясение в Хорватии признано самым мощным за последние 140 лет, сообщает ТАСС. Серия из двух крупных землетрясений магнитудой 5,3 и 5,1 с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика