Минобразования: на каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе. 21.by

Минобразования: на каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе

27.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из архива

На весенних каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала пресс-секретарь Министерства образования Людмила Высоцкая.

«В учреждениях образования будут работать школьные лагеря. Программа пребывания разрабатывается в каждом учебном заведении индивидуально с учетом всех санитарно-профилактических мероприятий, рекомендаций санэпидемслужбы и Министерства здравоохранения, — рассказала пресс-секретарь. — Мы уверены, что на весенних каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе. Они будут читать, играть в настольные и интерактивные игры, участвовать в викторинах. С ребятами будут заниматься опытные педагоги».

Министерства здравоохранения и образования вместе с телеканалом ОНТ подготовили ролик с элементарными правилами поведения для школьников во время весенних каникул. Их соблюдение — эффективная мера профилактики против простудных и вирусных заболеваний. «Мы рекомендуем школьникам во время каникул минимизировать общение, не посещать массовые мероприятия, по возможности не контактировать с пожилыми людьми. Необходимо также регулярно и тщательно мыть руки и проветривать помещение», — отметила пресс-секретарь.

Людмила Высоцкая добавила, что во всех учреждениях образования проводятся необходимые противоэпидемические мероприятия.

https://www.belta.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На весенних каникулах каждый школьник сможет найти себе занятие по душе. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала пресс-секретарь Министерства образования...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика