Цель профилактических рейдов – не допустить пожаров. 21.by

Цель профилактических рейдов – не допустить пожаров

30.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Работники лесхоза и РОЧС совместно с представителем «Авангарда» отправились в профилактический рейд по выжиганию сухой растительности и предупреждению пожаров в экосистемах.




Ежегодно с наступлением весны службе МЧС приходится сталкиваться с проблемой весенних палов сухой травы и, как следствие, увеличением количества пожаров. В этот раз представители лесного хозяйства и РОЧС побывали в садовых товариществах, граничащих с лесным фондом, чтобы проверить, как там обстоят дела с противопожарной безопасностью.






В ходе рейда с хозяевами дачных участков провели разъяснительные беседы и вручили памятки по правилам обеспечения безопасности и полезными советами от МЧС.






К слову, меры безопасности при облагораживании дачных участков очень просты. Прошлогодние листья, сухую траву и прочий мусор нужно сгрести в кучи и сжечь. Но делать это следует только в безветренную погоду, к тому же место костра необходимо окопать. Постоянно следите за огнем, держите под рукой лопату, огнетушитель или ведро с водой. Разводить костер можно на расстоянии не менее 10 м от строений и 20 м от леса, 30 м от скирд сена или соломы, а после окончания сжигания мусора кострище необходимо тщательно затушить.






Ольга ЧЕРНЯКОВА

Фото автора

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Работники лесхоза и РОЧС совместно с представителем «Авангарда» отправились в профилактический рейд по выжиганию сухой растительности и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика