Молодой специалист Анастасия Квитун учит иностранному языку в родной школе. 21.by

Молодой специалист Анастасия Квитун учит иностранному языку в родной школе

30.03.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Жизнь Анастасии связана со средней школой №10. Еще во время учебы в этом учреждении образования Анастасия занималась спортом, осваивала музыкальную грамоту и училась играть на баяне, сочиняла стихи, много и с увлечением читала. Но самым любимым увлечением девушки были иностранные языки. Уже в школе Настя стала задумываться над выбором будущей профессии, и решила, что ее увлечение языками в этом поможет. Девушка поступила в Минский государственный лингвистический университет, после окончания которого вернулась в родную школу, но уже в другом статусе: теперь она – учитель английского языка. Кредо своей педагогической деятельности молодая учительница Анастасия Андреевна Квитун представляет в виде формулы: «Современные педагогические технологии + творчество + сотрудничество = успех».

Теперь я учитель, ни шага назад!

Наверное, не каждый знает и понимает, что учитель – одна из наиболее важных профессий, ведь именно педагоги создают будущее нашей страны, отвечают за обучение и воспитание молодого поколения. И это только одна из немногих причин, почему я выбрала эту профессию и считаю ее уникальной. Мой путь в педагогической карьере только начинается, но уже сейчас я понимаю всю ответственность, возложенную на меня.

Сегодня в школьном образовании происходят значительные перемены, которые охватывают практически все стороны педагогического процесса. Новизна современного образования требует от учителя, не только «сухо» проводить уроки, наполняя учеников знаниями, умениями и навыками, но и креативно, смело использовать современные методы обучения и IT-технологии (использование учебных сервисов «Kahoot», «Quizizz», «Learning Apps» др.).

Нынешнее поколение детей обладает так называемым «клиповым» мышлением, т.е. воспринимает мир через короткие яркие образы и послания: смс, рисунки, видео и т.д. Поэтому на своих уроках я стараюсь представлять информацию творчески, вызывать у ребят желание изучать предмет и поддерживать их интерес.

На данную тему можно рассуждать бесконечно, но очевидно одно: развитие – вот двигатель прогресса всех сфер человеческой жизни, в том числе и образовательной. И кому, как ни нам, молодым учителям, внедрять и воплощать все самые смелые идеи!

Теперь-то я знаю, мы вместе все сможем:

Детишкам тяжелые фразы разложим,

Язык мы любой понять им поможем,

Все знания сложим и приумножим…

Теперь я учитель – ни шага назад!

А. КВИТУН, учитель английского языка ГУО «Средняя школа №10 г. Борисова»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Многие молодые люди сегодня стремятся окончить школу и как можно скорее вырваться во взрослую жизнь. Они уезжают учиться в другой город и после окончания учебных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика