«Мы должны сохранить преемственность». Капсулу со всех воинских захоронений Бобруйского района передали в Могилёв. 21.by

«Мы должны сохранить преемственность». Капсулу со всех воинских захоронений Бобруйского района передали в Могилёв

02.04.2020 23:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Всебелорусский проект «Во славу общей Победы» продолжается. 2 апреля капсулу со всех воинских захоронений Бобруйского района передали в Могилев, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


В деревне Сычково собрались жители района, школьники и поисковики. Мемориальный комплекс здесь был возведен в 1967 году в честь воинов 1-го Белорусского фронта и партизан, погибших при освобождении Бобруйского района в июне 1944-го.


В основу кургана заложены капсулы с землей из 70 братских могил, 18-метровый постамент и шесть стел в честь Героев Советского Союза – уроженцев этой местности.


Я считаю, что нужно чтить память каждого героя. Если мы забудем, то это может повториться.


Александр Горошкин, военный комиссар Могилевской области:
Могилевская область активно включилась в акцию, которая проводится в республике. Уже семь райцентров передали эту святую землю в областной центр.


Сергей Порозов, руководитель поискового отряда Бобруйского района:
Годы уходят, свидетелей тех времен становится все меньше и меньше. Но мы как наследники должны сохранить преемственность, чтобы память передавалась из поколения в поколение. Чтобы все знали, какой ценой далась нам эта победа.




Капсулы с землей из всех воинских захоронений и мемориалов Беларуси отправят в Минск. 9 мая, в день Великой Победы, их поместят в крипту Храма-памятника в честь Всех Святых.



 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Всебелорусский проект «Во славу общей Победы» продолжается. 2 апреля капсулу со всех воинских захоронений Бобруйского района передали в Могилев,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика