Орудовал в лесу полгода. Житель Гродно незаконно вырубил деревья почти на 70 тысяч рублей. 21.by

Орудовал в лесу полгода. Житель Гродно незаконно вырубил деревья почти на 70 тысяч рублей

03.04.2020 10:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Беспрецедентный случай в Гродненском лесхозе. Житель областного центра незаконно вырубил деревья почти на 70 тысяч рублей, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Работники леса говорят: такого ущерба природе у них еще никто не причинял.



32-летний мужчина выбирал труднопроходимые лесные места Индурского лесничества, где наладил рубку. В помощь привлекал местных жителей, многие из которых даже не знали, что орудуют в лесу незаконно. Подозреваемый распределял между ними обязанности и лично принимал решение, какие деревья необходимо рубить. Незаконный бизнес продолжался почти полгода, пока мужчина не попался с поличным.


Сергей Шпорко, начальник отдела лесного хозяйства Гродненского лесхоза:
Работниками лесхоза был остановлен грузовой автомобиль, который перевозил дрова породы береза и дуб в количестве примерно 5 метров кубических. Рядом с местом остановки этого водителя была выявлена большая незаконная рубка деревьев породы береза, дуб, сосна.



Инна Позняк, официальный представитель управления Следственного комитета по Гродненской области:
Следователями с использованием квадрокоптера осмотрены места незаконной рубки, допрошен обвиняемый, свидетели, с их участием произведены проверки показаний на месте и очные ставки, назначен ряд необходимых исследований.

В настоящее время следователями устанавливаются лица, которые приобретали без документов у обвиняемого дрова.

Подозреваемый сейчас заключен под стражу, ему предъявлено обвинение. За незаконную рубку и вред окружающей среде в особо крупном размере ему может грозить до 6 лет лишения свободы.


Люди в материале: Сергей Шпорко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Беспрецедентный случай в Гродненском лесхозе. Житель областного центра незаконно вырубил деревья почти на 70 тысяч рублей, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика