Днём воздух будет хорошо прогреваться, местами до +23°С: прогноз погоды на 7 апреля. 21.by

Днём воздух будет хорошо прогреваться, местами до +23°С: прогноз погоды на 7 апреля

06.04.2020 17:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Днём воздух будет хорошо прогреваться, местами до +23°С: прогноз погоды на 7 апреля

Апрель порадует теплой и комфортной погодой. Будет много солнца, а это источник витамина Д и хорошего настроения. Но в предстоящие выходные – очередная порция похолодания.

Завтра, 7 апреля, атмосферными процессами будет управлять обширный антициклон, который держит путь на юго-восток. По его периферии в нашу страну начнет поступать теплая воздушная масса с Западной Европы. Но увеличатся суточные колебания температуры – под утро довольно свежо, зато днём воздух под апрельским солнцем будет хорошо прогреваться.

Во вторник – небольшая облачность. Без осадков. Ветер южный, юго-западный ночью слабый, днем умеренный. Влажность до 40%. В ночные и утренние часы в низких местах и вблизи водоемов могут сгущаться слабые туманы. Атмосферное давление ночью существенно не изменится, днем будет падать. Среднесуточная температура на 4-6 градуса выше нормы, что соответствует началу третьей декады апреля.

Температура воздуха к восьми утра понизится и составит от +2°С по северной половине до +4°С по югу страны. С учетом влажности и ветра по ощущениям будет на 2-4 градуса прохладнее.

В середине дня воздух хорошо прогреется – столбики термометров будут на отметках от +13°С по северо-востоку страны до +18°С в юго-западных районах, местами до +23°С.

К вечеру температура вновь начнет понижаться, но останется положительной – от +10°С по северо-востоку до +14,-°С по западу.

Следующие двое суток сохранится очень теплая погода. В среду ночью и утром по северо-востоку, а в четверг днем по северо-западной половине пройдет небольшой дождь. Но такая замечательная погода продлится недолго. Уже в пятницу погодные условия начнет формировать холодный атмосферный фронт. Дождей будет немного. Юго-западный ветер сменится на северо-западный. По предварительному прогнозу, в предстоящие выходные ожидается прохладная погода. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Апрель порадует теплой и комфортной погодой. Будет много солнца, а это источник витамина Д и хорошего настроения. Но в предстоящие выходные – очередная порция...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика