На участке Пинского пограничного отряда с украинской стороны прекратился пропуск граждан. 21.by

На участке Пинского пограничного отряда с украинской стороны прекратился пропуск граждан

07.04.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

По официальной информации украинской стороны, 7 апреля с 00.00 по киевскому времени Украина прекратила пропуск своих граждан, пересекающих границу пешком. Эвакуация украинцев будет осуществляться исключительно железнодорожным или авиатранспортом.

В зоне ответственности Пинского погранотряда полностью вводятся ограничения на передвижение (в том числе и грузовых транспортных средств) в украинских пунктах пропуска «Самары» (с белорусской стороны «Дивин»), «Дольск» («Мохро»), «Прикладники» («Невель»), «Городище» («Верхний Теребежов»). В железнодорожном пункте пропуска «Удрицк» (с белорусской стороны «Горынь») --- только грузовые поезда.

В сообщении говорится, что граждане Украины смогут вернуться домой только на автотранспорте через пункты пропуска «Доманово» (с белорусской стороны «Мокраны»), «Выступовичи» («Новая Рудня»), «Славутич» («Комарин»), «Новые Яриловичи» («Новая Гута»), «Сеньковка» («Веселовка»).

В то же время в белорусских пунктах пропуска ограничений по выезду граждан Украины нет. Беларусь готова оказать содействие жителям соседнего государства в их возвращении домой.

Информацию по въезду в Украину следует уточнять в посольстве и консульских учреждениях этого государства.

Как сообщает украинская сторона, данные меры вводятся в рамках противодействия распространению COVID-19. Такой порядок въезда в Украину будет действовать предположительно до 24 апреля включительно.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По официальной информации украинской стороны, 7 апреля с 00.00 по киевскому времени Украина прекратила пропуск своих граждан, пересекающих границу пешком. Эвакуация...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика