Как Алмаз стал Пиратом: житель Солигорска украл собаку у знакомого.. 21.by

Как Алмаз стал Пиратом: житель Солигорска украл собаку у знакомого.

08.04.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

20 марта 2020 23:38 1410

Как Алмаз стал Пиратом: житель Солигорска украл собаку у знакомого.

Автор: Эдуард Кидяев. Источник: сайт МВД РБ.

На днях в солигорскую милицию позвонил взволнованный владелец собаки породы хаски и сообщил, что двухлетний любимец семьи пропал прямо из вольера, при этом второй пес, «дворовой» породы, остался дома. В деревню Касыничи на место происшествия была направлена следственно-оперативная группа.

Милиционеры начали работу по установлению круга возможных похитителей. Внимание привлек знакомый владельца, который гостил накануне. Мужчина с супругой приехали в деревню, пес приглянулся товарищу, который поинтересовался его стоимостью и родословной. В какой-то момент гость даже заявил, что забирает хаски. Владелец перевел разговор в шутку и на всякий случай напомнил, что заплатил за нее 350 рублей.

Сыщики уголовного розыска наведались к семейной паре в Солигорск, где кроме хозяев их встретил тот самый пес. К этому моменту новый владелец искупал собаку и купил ошейник. Кроме того, Алмаз, которого так зовут по документам, стал Пиратом.

Задержанный рассказал, что ему давно нравятся большие собаки, а хаски – мечта его жены. Выложить за нее половину зарплаты он был не готов, поэтому приехал утром на такси и забрал пса у друга.

По материалам проверки следователи дали правовую оценку действиям мужчины и возбудил уголовное дело за кражу.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
20 марта 2020 23:38 1410 Как Алмаз стал Пиратом: житель Солигорска украл собаку...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика