Переговоры ОПЕК пройдут в формате видеоконференции. 21.by

Переговоры ОПЕК пройдут в формате видеоконференции

09.04.2020 08:12 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Переговоры ОПЕК пройдут в формате видеоконференции

Ключевой день для мирового энергорынка! Сегодня состоятся переговоры группы ОПЕК и её союзников. Они пройдут в формате видеоконференции.  Главная интрига – смогут ли в тот раз участники договориться о дополнительном сокращении добычи нефти?

Совещание уже откладывалось из-за неготовности сторон прийти к консенсусу по индивидуальным объёмам снижения разработки. Если сделка всё же состоится, то уже до конца года добыча углеводородов должна сократиться на 10 миллионов баррелей в сутки. С такой инициативой выступила Саудовская Аравия, но Россия оказалась не согласна и настаивала на сохранении объёма добычи. Это и привело к распаду сделки и, как следствие, рекордному обвалу мировых цен на нефть. После того, как стало известно, что участники ОПЕК готовы возобновить переговоры, цены подросли – сейчас стоимость барреля эталонной марки Brent превышает 32 доллара, когда ещё в конце марта составляла всего 24. На этой неделе совещании о поставках нефти Президент потребовал от правительства быть готовыми к любому развитию событий. Уметь адаптироваться к любой ситуации, чтобы в наименьшей степени зависеть от нефтяных игр крупных держав.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ключевой день для мирового энергорынка! Сегодня состоятся переговоры группы ОПЕК и её союзников. Они пройдут в формате видеоконференции.  Главная интрига –...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика