Национальная система медиаизмерений появится в Беларуси. 21.by

Национальная система медиаизмерений появится в Беларуси

09.04.2020 19:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Национальная система медиаизмерений появится в Беларуси

Предпочтения телезрителей и радиослушателей будут изучать в Беларуси. В стране создают систему медиаизмерений. Такой указ в четверг, 9 апреля, подписал Президент Александр Лукашенко. Об этом сообщили в пресс-службе главы государства.

Документ предусматривает, что в республике будет проводиться систематический сбор, анализ, хранение и распространение данны о зрительских и слушательских предпочтениях аудитории телевизионных и радиовещательных СМИ.

Также в указе содержатся основные принципы государственного регулирования и работы системы медиаизмерений. Ожидается, что проводить сбор, анализ и распространение результатов будет единый национальный медиаизмеритель.

Специально уполномоченный государственный орган в сфере медиаизмерений – Министерство информации. Именно оно выберет медиаизмерителя, установит требования к нему, основания и порядок прекращения его полномочий.

Благодаря указу в Беларуси будет создана национальная система медиаизмерений, соответствующая мировым стандартам. Ожидается, что это будет содействовать развитию рынка рекламы в стране.

Фото: pixabay

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Предпочтения телезрителей и радиослушателей будут изучать в Беларуси. В стране создают систему медиаизмерений. Такой указ в четверг, 9 апреля, подписал Президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика