Память сердца: белорусский депутат бережно хранит красноармейскую книжку отца. 21.by

Память сердца: белорусский депутат бережно хранит красноармейскую книжку отца

17.04.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

К 75-летию Победы телеканал «МИР» запустил международную акцию «Память сердца». Наши телезрители рассказывают о пути к Победе через семейные реликвии и воспоминания о своих близких, которые в годы Великой Отечественной войны защищали Родину на фронте и в тылу.

В семье депутата Палаты представителей Собрания Республики Беларусь Сергея Дика бережно хранится красноармейская книжка его отца – Константина Григорьевича Дика.

«Из оккупированного Минска отец пешком отправился в родную деревню, чтобы помочь своим многодетным родителям в это нелегкое время. Оттуда позже его и призвали в Красную армию. Красноармейскую книжку мы храним в семье как память об отце. Благодаря ей я и мои дети узнали, в каких тяжелых условиях воевал мой отец и какой боевой путь он прошел. Во время проведения Висло-одерской операции отец был тяжело ранен. Правую ногу пришлось ампутировать. Но, несмотря, на это он закончил университет, создал семью и научил нас – своих детей – преодолевать любые трудности», – рассказал Сергей Дик.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
К 75-летию Победы телеканал «МИР» запустил международную акцию «Память сердца». Наши телезрители рассказывают о пути к Победе через семейные реликвии и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика