Компания из Могилева начала производство бесконтактных ручек для дверей. 21.by

Компания из Могилева начала производство бесконтактных ручек для дверей

18.04.2020 21:50 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Компания из Могилева начала производство бесконтактных ручек для дверей

Некоторых бизнесменов новое положение дел мотивировало к поиску эффективных решений, которые позволят не только заработать, но еще и помочь. Так поступили в инжиниринговой компании в Могилеве: конструкторы разработали бесконтактную дверную ручку. Управлять силой мысли? Пока нет. Но тем не менее согласитесь – это актуально. Особенно, когда вирусологи рекомендуют лишний раз не дотрагиваться до предметов в общественных местах.

Сергей Степанов, главный инженер инжиниринговой компании: «Установили за 2 минуты, причем эта насадка может применяться для различных типов ручек. И теперь дверь можно открывать предплечьем».

Контакт открытых рук и поверхности полностью исключается. Насадку создали всего за два дня. За основу взяли иностранный образец: доработали его, протестировали и запустили в серийное производство.

Дмитрий Калеев, учредитель инжиниринговой компании: «Если на сайте производителей иностранного образца было представлено порядка 20 номенклатур изделий, то мы разработали одну универсальную насадку под все типы ручек. Обращали прежде всего внимание на анатомию мужских и женских рук. И смогли добиться того варианта, который будет удобен для всех».

Больших доходов от нового направления в компании не ждут: проект скорее социальный и очень нужный. Ведь дверные ручки - рассадник вирусов и бактерий: просто посчитайте, сколько раз вы открываете двери в собственной квартире и на работе. А в общественном месте? Тысячи касаний в день! Поэтому первые партии насадок бесплатно передадут в городские медучреждения: центральную поликлинику, больницу скорой помощи и тубдиспансер. Отказываться от коммерческих заказов, конечно, не будут. При этом к каждой партии дополнительно изготовят несколько единиц. Их тоже бесплатно передадут организациям, которые массово посещают люди.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Некоторых бизнесменов новое положение дел мотивировало к поиску эффективных решений, которые позволят не только заработать, но еще и помочь. Так поступили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика