Белорусские IT-компании закупили 700 тысяч респираторов для медиков. 21.by

Белорусские IT-компании закупили 700 тысяч респираторов для медиков

20.04.2020 14:56 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Белорусские IT-компании передали медикам крупную партию респираторов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  

«Остаёмся сверхурочно и по субботам работаем». Показываем, какие белорусские предприятия шьют маски и выпускают антисептик




700 тысяч фильтрующих масок – это благодарность нашим врачам от компаний Wargaming и EPAM. Несмотря на повышенный мировой спрос, поставку удалось осуществить всего за 10 дней.

Защита второго класса. Где в Беларуси будут изготавливать респираторы?


Респираторы имеют высокий уровень защиты и позволяют медикам до 8 часов работать в полной безопасности.

Кроме того, именно такие фильтрующие маски для оказания помощи инфицированным рекомендует Всемирная организация здравоохранения. 


Борис Андросюк, заместитель министра здравоохранения Беларуси:   
Если даже медработник заражен, он не заразит больного  что очень важно. И защищается сам. Это второй класс защиты, это хороший уровень, со щитком, можно ходить и работать. Это лучшего класса маски.

Я хочу выразить слова благодарности людям, которые неравнодушны, проявляют свою активную жизненную позицию в то время, когда государство затрачивает огромные средства, подставляет плечо помощи.  




Уже 21 апреля респираторы отправятся в больницы страны. В первую очередь помощь получат медучреждения с высокой эпиднагрузкой.   

Люди в материале: Борис Андросюк

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Белорусские IT-компании передали медикам крупную партию респираторов, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.   «Остаёмся сверхурочно и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика