Когда будут продавать антисептики в меньшей упаковке? Комитет госконтроля провёл прямую телефонную линию. 21.by

Когда будут продавать антисептики в меньшей упаковке? Комитет госконтроля провёл прямую телефонную линию

20.04.2020 15:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Что ж, спрос рождает предложение. А вот почему в некоторых аптеках нет масок и когда будут продавать антисептики в меньшей упаковке? С такими вопросами обращались 20 апреля белорусы на прямую линию в госконтроль, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.  


Всего поступило более 10 обращений. Количество небольшое, но проблемы серьёзные. В частности, помимо вопросов о наличии медицинских масок и средств для дезинфекции рук в аптеках и магазинах, людей волнуют цены на чеснок, лимон и имбирь.


Интересуются и актуальной в это время регулярностью уборки подъездов. Вместе с тем за два часа ни одного звонка не было от жителей Брестской, Гомельской и Минской областей. 


Виктор Бурло, заместитель начальника Главного управления контроля бюджетно-финансовой сферы КГК Беларуси:
В Витебской области, например, были обращения на предмет того, что большая фасовка дезинфицирующего средства, т.е. 6 литров фасовка, которая не позволяет за 38 с лишним рублей купить для индивидуального пользования. Но, как сказали мои коллеги, которые звонили производителю, что ситуация должна быть выровнена и будут различные фасовки, в том числе и до литра. 




Подобные прямые линии будут продолжаться, как и личные приёмы граждан. Некоторые проблемы решаются в считанные минуты, для других требуется более детальная проверка на местах.

Люди в материале: Виктор Бурло

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Что ж, спрос – рождает предложение. А вот почему в некоторых аптеках нет масок и когда будут продавать антисептики в меньшей упаковке? С такими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика