Трое жителей Минской области задержаны по подозрению в обороте наркотиков. Об этом БЕЛТА сообщили в УВД Миноблисполкома.

Сотрудники наркоконтроля при силовой поддержке бойцов ОМОН УВД Миноблисполкома задержали в Молодечно 32-летнего горожанина, его 35-летнюю подругу и 24-летнего жителя Вилейки. Автомобиль под управлением последнего оперативники остановили на улице Великий Гостинец, когда направлялись к месту жительства местной пары. Все трое ранее работали в одной службе такси.

При проведении личного обыска в кармане куртки у фигурантки был обнаружен полиэтиленовый пакетик с порошкообразным веществом белого цвета. Специалисты установили, что изъятое вещество — амфетамин массой 1,56 г. При разбирательстве молодечненцы пояснили, что наркотик компания приобрела через интернет-магазин для личного употребления. Закладку с дурманом забрали в лесном массиве в Минском районе. Действиям фигурантов следователи дадут правовую оценку.

Для безработного жителя Молодечно это уже не первый прецедент: в поле зрения сотрудников наркоконтроля мужчина попадал летом прошлого года. В криминальной биографии фигуранта есть также судимости за имущественные преступления. Его спутница в статусе подозреваемой по уголовному делу фигурирует впервые.

В Минске таксист присвоил $100,  оставленные пассажиром в качестве  залога

В Центральное РУВД Минска обратился минчанин, который сообщил: водитель такси присвоил его деньги. Также мужчина рассказал, что передал $100 в качестве залога, поскольку наличных белорусских рублей для оплаты поездки у него не было», — рассказали в ГУВД.

Установлено, что после того, как минчанин передал водителю деньги и пообещал вернуться с белорусскими рублями, подозреваемый, не дожидаясь обещанного, уехал. Участковый инспектор милиции Центрального РУВД Минска установил личность присвоившего деньги. Им оказался 30-летний житель Минской области. Известно, что ранее мужчина к уголовной ответственности не привлекался.

Центральным (Минска) РОСК его действиям дана правовая оценка.

БЕЛТА.