Почему фрагменты фундаментов старинных зданий, найденные в парке Купалы, решили законсервировать?. 21.by

Почему фрагменты фундаментов старинных зданий, найденные в парке Купалы, решили законсервировать?

20.04.2020 21:08 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Реконстукция парка имени Янки Купалы почти завершена. Обнаруженные фрагменты фундаментов бани Плавского и дома Луцкевичей решили законсервировать, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Совет по вопросам историко-культурного наследия при Мингорисполкоме собирался дважды, чтобы принять решение, что же делать с фрагментами фундаментов старинных зданий. Авторитетные историки определили, что весь парк является историко-культурной ценностью и выделять отдельные объекты нецелесообразно. Но и разрушать старинные фундаменты нельзя.


Поэтому принято решение законсервировать их в земле. В целом, в ходе ремонта парка заменили покрытие дорожек, инженерные сети, отремонтировали малые архитектурные формы и ограды со стороны улицы Янки Купалы.


Наталья Короткая, заместитель главного инженера ГП «УКС Центрального района»:
В парке будет также произведено озеленение и высажена клумба в виде злаковых культур. В июне мы планируем ввести объект в эксплуатацию.


Параллельно ведутся работы на набережной Свислочи. На реке строят фонтан на воде. А со стороны Коммунистической начинают ремонт бетонных ограждений.

Люди в материале: Наталья Короткая

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Реконстукция парка имени Янки Купалы почти завершена. Обнаруженные фрагменты фундаментов бани Плавского и дома Луцкевичей решили...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика