Владимир Кухарев об ипотеке: банки должны быть заинтересованы в том, чтобы предлагать населению эти механизмы. 21.by

Владимир Кухарев об ипотеке: банки должны быть заинтересованы в том, чтобы предлагать населению эти механизмы

24.04.2020 18:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Всем банкам рекомендовано активно включиться в ипотечное кредитование, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Подписанный ранее главой государства указ «Об ипотечном жилищном кредитовании» ждали все. Правительство готовит новый указ о жилищных сбережениях.

Полноценная ипотека в Беларуси: на какую недвижимость распространяется и какие есть отсрочки

Ипотека плюс жилищные сбережения – те механизмы, которые позволят значительно расширить возможности граждан купить новые квадратные метры. В правительстве уверены: у человека должен быть выбор. А значит, перед строительным комплексом стоит задача строить жилье различных параметров – от малогабаритных квартир до жилья с большим метражом с отделкой.


Владимир Кухарев, заместитель премьер-министра Беларуси:
Мы серьезно переработали с учетом опыта зарубежных стран, учли все те проблемные моменты, с которыми сталкивались. Банки должны быть заинтересованы в том, чтобы работать с населением и предлагать им эти механизмы. Там нет твердых каких-то ограничений, которые позволяют банкам проводить гибкую политику, предлагая финансовые механизмы, которые будут востребованы, и работать непосредственно уже с каждым гражданином, исходя из тех условий, которые будут предлагаться, и возможностей человека.

Больше новостей экономики за 24 апреля в видеоматериале.


 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Всем банкам рекомендовано активно включиться в ипотечное кредитование, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Подписанный ранее главой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика