Росатом готовится к поставке ядерного топлива для АЭС в Беларуси. 21.by

Росатом готовится к поставке ядерного топлива для АЭС в Беларуси

28.04.2020 14:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

ГК "Росатом" готовится к поставке ядерного топлива для АЭС в Беларуси.

"На Белорусской и Ленинградской АЭС идут предпусковые работы, готовимся к завозу свежего топлива в Беларусь. На этой площадке продолжается плановая ротация персонала. На прошлой неделе доставили очередную группу работников, 43 человека. В ближайшие дни к отправке в Беларусь готовятся еще несколько групп работников "Росатома" и подрядных организаций", - сообщил глава госкорпорации Алексей Лихачев в видеообращении, размещенном на сайте "Росатома".

Как сообщалось, в середине апреля инжиниринговый дивизион "Росатома" - группа ASE завершила горячую обкатку реакторной установки энергоблока N1 Белорусской АЭС, что является самым масштабным этапом программы подготовки атомного объекта к вводу в эксплуатацию.

Беларусь ведет строительство АЭС рядом с городом Островец в Гродненской области по российскому проекту ВВЭР-1200. Она будет состоять из двух энергоблоков мощностью 1200 МВт каждый. Минэнерго республики сообщало, что планируется обеспечить ввод в эксплуатацию первого энергоблока БелАЭС в течение 2020 года, второго - в 2021 году. Генподрядчиком строительства АЭС является "Атомстройэкспорт" (структура "Росатома").

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
ГК "Росатом" готовится к поставке ядерного топлива для АЭС в Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика