В Дубровенском районе благоустраивают воинские захаронения. 21.by

В Дубровенском районе благоустраивают воинские захаронения

03.05.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 


На прошлой неделе завершились работы по благоустройству памятников на территории Добрынского сельсовета.  К 75-летию Великой Победы над немецко-фашистскими захватчиками здесь благоустроили братские могилы в агрогородках Сватошицы и Добрынь, три памятника землякам, участвовавшим в боях Великой Отечественной войны.

—За каждым воинским захоронением закреплены организации, которые ежегодно проводят косметический ремонт памятников, — рассказал председатель сельсовета Александр Рябчиков. — Сегодня вместе с работниками Сватошицкого сельского Дома культуры, сельской библиотеки, фельдшерско-акушерского пункта и сельсовета мы благоустраиваем братскую могилу в Сватошицах, где покоится прах семидесяти трех советских воинов, из которых установлены только пять имен.  Помимо ремонтных и покрасочных работ, около скульптурной композиции обрежем ветки деревьев. 

Также на прошлой неделе труженики ОАО «Герой» произвели оштукатуривание и покраску постамента и памятника землякам в аг.Сватошицы, благоустроили прилегающую территорию.

Юлия СТАРАВОЙТОВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  На прошлой неделе завершились работы по благоустройству памятников на территории Добрынского сельсовета.  К 75-летию Великой Победы над немецко-фашистскими...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика