В Беларуси в честь юбилея Победы шесть тысяч осужденных выйдут на свободу. 21.by

В Беларуси в честь юбилея Победы шесть тысяч осужденных выйдут на свободу

05.05.2020 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Палата представителей Беларуси приняла законопроект об амнистии в связи с 75-летием Победы в Великой Отечественной войне, передает телеканал «МИР 24».

Это коснется почти шести тысяч осужденных. Амнистия впервые распространится на тех, кто совершил коррупционные преступления – но только если они возместили ущерб. На амнистию могут рассчитывать беременные женщины, инвалиды, пенсионеры и несовершеннолетние. В отношении каждого будет принято отдельное решение.

«У нас очень сильная уголовно-исполнительная инспекция и надзор за теми, кто условно-досрочно освобожден и другими. Участковые все их знают. Конечно же, они первые объекты пристального наблюдения. Заброшенными и вольно совсем себя чувствующими они не будут. Гласный и негласный контроль за ними будет. Не навязчивый, не оскорбительный, не унизительный, но все-таки», – пояснил министр внутренних дел Республики Беларусь Юрий Караев.

На тех, кто совершил ДТП под воздействием алкоголя или наркотиков, амнистия не распространяется.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На амнистию могут рассчитывать беременные женщины, инвалиды, пенсионеры и несовершеннолетние.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика