В пятницу и выходные ГАИ проведёт акцию «Трезвый водитель». 21.by

В пятницу и выходные ГАИ проведёт акцию «Трезвый водитель»

07.05.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 8 по 11 мая на территории Минской области пройдёт профилактическая акция «Трезвый водитель». Рейдовые мероприятия пройдут с задействованием других служб милиции общественной безопасности, сообщил старший инспектор ДПС ОГАИ Слуцкого РОВД Дмитрий Семибратов.

В ГАИ отметили, что по статистике 5-10% ДТП по вине водителей связано именно с употреблением спиртного перед поездкой. Однако тяжесть последствий таких аварий значительно выше по сравнению с остальными.

Буквально в прошлые выходные в Слуцке нетрезвый водитель не справился с управлением и вылетел в дерево. К счастью, обошлось без жертв.


В ходе акции «Трезвый водитель» несение службы экипажами ДПС будет приближено к местам концентрации ДТП, местам массового отдыха и движения транспорта, АЗС и не только.

Дмитрий Семибратов напомнил, что за управление в состоянии алкогольного опьянения либо передачу права управления нетрезвому, ровно как и за отказ от прохождения освидетельствования водитель лишается права управления всеми видами транспортных средств сроком на 3 года и получает штраф (от 50 до 100 базовых величин).

За повторное управление в течение года в нетрезвом виде в отношение автолюбителя возбуждается уголовное дело, а его транспортное средство конфискуется не зависимо от права собственности.

Если вы видите или знаете, что транспортным средством управляет водитель в состоянии алкогольного опьянения, сообщите в дежурную часть по телефону 102.


Slutsk-Gorod.by

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 8 по 11 мая на территории Минской области пройдёт профилактическая акция «Трезвый водитель». Рейдовые мероприятия пройдут с задействованием других служб милиции...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика