В Бресте суд на крупную сумму оштрафовал мужчину, который нес флаг города во время воскресной акции протеста. 21.by

В Бресте суд на крупную сумму оштрафовал мужчину, который нес флаг города во время воскресной акции протеста

07.05.2020 20:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Милиция усмотрела в его действиях нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий, суд с этим согласился.

В суде Ленинского района Бреста 7 мая прошел процесс по административному делу Андрея Невдаха, который в минувшее воскресенье нес флаг города во время акции протеста, пишет "Брестская газета".


Андрей Невдах нес флаг во время акции протеста 3 мая. Фото: Роман КИСЛЯК

Напомним, сразу после окончания акции его задержали сотрудники милиции и увезли в райотдел. На мужчину был составлен протокол по статье 23.34 КоАП за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Судья признал Невдаха виновным и назначил наказание – штраф в размере 30 базовых величин (810 рублей).

 
Напомним, протесты в Бресте начались в начале 2018 года, когда в нескольких километрах от города началось строительство аккумуляторного завода «АйПауэр». На протяжении всего этого времени инициативная группа брестчан и жителей района, а также ее сторонники постоянно заявляют о многочисленных нарушениях на разных этапах реализации проекта.

В апреле 2020 года кроме лозунгов против завода участники акций протеста стали скандировать и политические лозунги. Трое из них получили за это по 15 суток ареста.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиция усмотрела в его действиях нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий, суд с этим согласился.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика