Открытие памятного знака и сквера к 75-летию Победы состоялось в Острошицком Городке. 21.by

Открытие памятного знака и сквера к 75-летию Победы состоялось в Острошицком Городке

07.05.2020 21:58 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Открытие памятного знака и сквера к 75-летию Победы состоялось в Острошицком Городке

В память о каждом третьем белорусе, погибшем в годы Великой Отечественной. В Минской области состоялось открытие памятного знака и сквера к 75-летию Победы.

Более 80 деревьев – березы, сосны - высажены в определенной последовательности. Всего 12 композиций. Центральное место – для памятного знака, который напоминает о трагических событиях в истории.  

Ольга Гостило, автор концепции сквера: «Язык растений позволяет сделать и воплотить любую концепцию в жизнь. Здесь применены плакучие березы, они, как символ скорби, и сосны черные. Здесь есть липовая алея, впоследствии она поднимется, и жители Острошицкого Городка смогут ею пользоваться, наслаждаться в этом сквере тишиной и где-то помнить об ушедших воинах».

Создание сквера в этом месте не случайно. Именно Острошицкий Городок стал местом ожесточенных боев в июне 41-го года. Ранее увековечить память воинов Красной армии поддержал и Президент Беларуси.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В память о каждом третьем белорусе, погибшем в годы Великой Отечественной. В Минской области состоялось открытие памятного знака и сквера к 75-летию Победы. Более 80...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика