В Минске запустили приложение для волонтёров-водителей. 21.by

В Минске запустили приложение для волонтёров-водителей

08.05.2020 06:52 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Онлайн-такси для добрых дел. Белорусский Красный Крест совместно с IT-компанией запустили сервис для волонтеров-водителей, сообщили в программе «Столичные подробности» на СТВ.


Мобильное приложение рассчитано на владельцев автомобилей, которые хотят безвозмездно помочь с доставкой лекарств, медицинских рецептов и продуктов для пенсионеров. Для этого нужно зарегистрироваться сначала в базе Красного Креста, а после уже в сервисе, предварительно его скачав.

С этого момента машину смогут вызывать волонтеры. В первый день работы на платформе уже зарегистрировались 10 водителей и состоялась одна поездка.


Роман Мосько, начальник отдела фандрайзинга Белорусского общества Красного Креста:
Когда у вас есть свободная минутка, просто заходите в приложение, ставите статус «активно» и ждете заказ. Волонтер, который осуществляет доставку, с помощью такого же приложения выбирает, откуда и куда ему нужно ехать. Это как сервис онлайн-такси, которых в Минске достаточно много.

Иногда те продукты питания, которые нужны нашим подопечным, достаточно большие – много литров воды, фрукты, овощи. Порой самому донести это не так просто, поэтому этот сервис упростит и ускорит нашу жизнь.


Компания-разработчик приложения на белорусском рынке впервые. Новый продукт они предоставили Красному Кресту в бесплатное пользование. Участие в полезном проекте может принять любой желающий.

Люди в материале: Роман Мосько

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Онлайн-такси для добрых дел. Белорусский Красный Крест совместно с IT-компанией запустили сервис для волонтеров-водителей, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика