Министерство финансов разрабатывает второй пакет мер поддержки бизнеса и предприятий. 21.by

Министерство финансов разрабатывает второй пакет мер поддержки бизнеса и предприятий

18.05.2020 08:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Подушка безопасности для бюджета. Министерство финансов обеспечит стабильность экономики и компенсирует расходы, связанные с противодействием пандемии. Главой государства уже подписан первый пакет мер, нацеленных на поддержку наиболее уязвимых секторов экономики.

В списке помощи есть и налоговые, и банковские послабления. В министерстве продолжают мониторить ситуацию, чтобы не допустить негативных последствий для бюджетной и финансовой сбалансированности. Ресурсов достаточно, чтобы восстановить всю экономическую деятельность уже со второго полугодия. Разрабатывают дополнительные меры помощи бизнесу и предприятиям.

Продолжаются переговоры и с потенциальными инвесторами. Министерство сотрудничает с партнёрами в международных организациях, Еврокомиссией и банками развития. Вместе с тем уже идёт подготовка к работе над бюджетом на следующий год. При этом стараются минимизировать влияние нынешней ситуации. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Подушка безопасности для бюджета. Министерство финансов обеспечит стабильность экономики и компенсирует расходы, связанные с противодействием пандемии. Главой...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика