В упрощённом варианте. Как отметят 9 Мая в Солигорске? АНОНС.. 21.by

В упрощённом варианте. Как отметят 9 Мая в Солигорске? АНОНС.

20.05.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

6 мая 2020 16:23 4020

В упрощённом варианте. Как отметят 9 Мая в Солигорске? АНОНС.

Автор: Эдуард Кидяев.

9 мая 2020г. в г. Солигорске отметят, учитывая эпидемиологическую обстановку, торжество пройдет в упрощенном варианте – без массовых мероприятий и гуляний. В День Победы работники Солигорского райисполкома, представители общественных организаций и трудовых коллективов возложат цветы к памятникам.

9 мая в Старобине на развилке планируется возложение цветов к обелиску павшим воинам. Все желающие могут в день Победы почтить память павших во время войны, посетив самостоятельно памятные места, захоронения, обелиски. При этом, возлагая цветы, рекомендуется соблюдать социальную дистанцию и респираторный этикет.

В парке Четырех стихий не планируется никаких массовых мероприятий: ни палаток с шашлыками, привычных развлечений жители г. Солигорска тоже не увидят. Такое решение принято, чтобы предупредить массовое скопление людей, которое нежелательно в нынешней эпидемиологической ситуации.

С центральной площади Солигорска на экраны телевизоров переносится ежегодная для города культурно-патриотическая акция «Споем “День Победы” вместе». Присоединиться к ней может каждый житель. Трансляция Солигорского телеканала начнется 9 мая в 20:00.

Тем не менее, без внимания ветераны не останутся. Начиная с 6 мая участников боевых действий поздравят лично. Для каждого организуют небольшой концерт в рамках акции “Беларусь помнит. Солдатам Победы”.

При этом временная мера по отмене торжественного массового празднования, связанная с возникшей ситуацией, отнюдь не умаляет героизма воинов, 75 лет назад избавивших наш народ от фашизма, не делает меньше уважение к ветеранам и их подвигу.

Отдел новостей “СОЛИГОРСК – НОВОСТИ”.

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 мая 2020 16:23 4020 В упрощённом варианте. Как отметят 9 Мая в Солигорске?...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика