«Все эмоции зашкаливают». Как прошёл первый кибертурнир с участием белорусских баскетболистов. 21.by

«Все эмоции зашкаливают». Как прошёл первый кибертурнир с участием белорусских баскетболистов

29.05.2020 12:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Большой спорт начинает осваивать новые горизонты с помощью компьютерных технологий. На этот раз в центре киберспорта оказался баскетбол, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.

Четверка храбрецов национальной сборной Беларуси в составе Максима Лютыча, Андрея Рогозенко, Александра Семенюка и Натальи Дашкевич виртуально боролись за Кубок чемпиона в игре NBA. Каждый выбирал себе команду и любимого игрока.




Прямая трансляция турнира велась на видеосервисе VOKA, где зрители в режиме онлайн смогли оценить все достоинства компьютерных технологий и умение реальных спортсменов виртуально бороться так же эмоционально и захватывающе, как и в жизни. Трансляцию на VOKA можно было смотреть с любого устройства, в любом месте и с любым интернетом, так что болельщиков турнира было предостаточно.


Победителем стал Максим Лютыч, который в полуфинале обыграл Александра Семенюка, а в финале не оставил шансов Андрею Рогозенко.

Матч завершился со счетом 58:51.



Максим Лютыч, победитель турнира:
Я вообще официально в кибертурнире играю первый раз, у меня первый опыт такой. По поводу страстей: я, наверное, этого не показываю, у меня просто все эмоции зашкаливают. Я даже не знаю, как сказать, как это выразить – весь адреналин, который я испытал во время всех соревнований. Играл за Los Angeles Lakers. Любимый игрок – Леброн.

В моем графике кибербаскетбол легко применить в свободное время. Его, конечно, не так много, но оно есть, и просто вечерком расслабиться, сыграть одну игру.



Наталья Дашкевич, бронзовый призер турнира:
Зря волновалась, переживала. Некоторые моменты получаются. Много не получились, но стоит еще поработать, поиграть, потренироваться.





Победители турнира, кроме положительных эмоций, получили ценные призы и подарки. А зрители вновь вспомнили, что такое баскетбол. Пусть и пока виртуальный.


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Большой спорт начинает осваивать новые горизонты с помощью компьютерных технологий. На этот раз в центре киберспорта оказался баскетбол,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика