Эксперт рассказала, как научить детей грамотно тратить деньги. 21.by

Эксперт рассказала, как научить детей грамотно тратить деньги

30.05.2020 10:30 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Эксперт рассказала, как научить детей грамотно тратить деньги

Ребенку можно закладывать понимание ценности покупки и основы отношения к деньгам с 5-6 лет. Финансовое воспитание следует начинать с 6-7 лет, обучая детей постепенно управлять своим бюджетом и развивая желание копить деньги. Об этом рассказала эксперт по повышению уровня финансовой грамотности Татьяна Ярышева.

Ярышеву цитирует РИА Новости.

По словам Ярышевой, правильным примером могут стать совместные походы в магазин за товарами первой необходимости. При этом с ребенком нужно проводить предварительную беседу.

Ребенок по мере взросления развивает и приобретает знания о мире. Также будет обогащаться и финансовая практика. Постепенно простые денежные операции станут естественными привычками. К 8 годам сформируется набор навыков и знаний, который позволит набирать более сложный опыт с новыми понятиями.

Эксперт подчеркнула, что к 12 годам у детей уже могут сформироваться устойчивые привычки потребителя, он может уверенно оперировать наличными деньгами или даже банковской картой.

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ребенку можно закладывать понимание ценности покупки и основы отношения к деньгам с 5-6 лет. Финансовое воспитание следует начинать с 6-7 лет, обучая детей...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика