Техническое подкрепление для белорусской артиллерии. Как работает автоматизированный комплекс управления огнём «Центурион». 21.by

Техническое подкрепление для белорусской артиллерии. Как работает автоматизированный комплекс управления огнём «Центурион»

02.06.2020 11:00 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Техническое подкрепление. В группу артиллерии 11-й отдельной механизированной бригады поступил усовершенствованный автоматизированный комплекс для управления огнем «Центурион», сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.




На вооружении бригады две модернизированные машины – командира и старшего офицера батареи. Они оснащены новыми высокотехнологичными компонентами отечественного производства. Теперь в машинах установлены современные средства связи и передачи данных, навигации и ориентирования, автономная система энергоснабжения и кондиционирования.


Сергей Валев, командир гаубичного самоходного артиллерийского дивизиона:
Сам комплекс, непосредственно специальная аппаратура и приборы сделаны так, что для обучения и работы на нем нет необходимости тратить много часов. Достаточно всего лишь несколько занятий с командирами батарей, старшими офицерами батарей для того, чтобы объяснить принцип работы, научить работать: по принципу «нажал – выполнено».




Машины позволяют не просто управлять огнем, но и проводить разведку с высоким уровнем маневренности. Все технические средства интегрированы в единую систему с помощью программы. Это повысило эффективность и качество боевого управления подразделениями. А практика в условиях полигона показала, что время управления артиллерийским дивизионом сократилось в 4-5 раз.

Люди в материале: Сергей Валев

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Техническое подкрепление. В группу артиллерии 11-й отдельной механизированной бригады поступил усовершенствованный автоматизированный...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика