«Саша три процента». В Беларуси запретили онлайн-выборы Лукашенко – вот как все выкручиваются. 21.by

«Саша три процента». В Беларуси запретили онлайн-выборы Лукашенко – вот как все выкручиваются

03.06.2020 06:38 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

Еще недавно читатели TUT.by, Onliner и «Нашей Нивы» участвовали в онлайн-выборах президента: кликали на имя того кандидата, который им больше всего импонирует. Как вам новость о том, что теперь без особого разрешения так делать нельзя?

Выяснилось, что большинство читателей «НН» (50%) предпочло Виктора Бабарико, а Александра Лукашенко – лишь 3%. Примерно ту же картинку, подведя итоги, показал TUT.by. Как узнала «НН», эти цифры шокировали ближайшее окружение действующего президента. Родилась задача пресечь в СМИ подобные способы взаимодействия с аудиторией.

И вот те самые голосовалки приравняли к опросам общественного мнения, касающимся общественно-политической ситуации. К такому экспертному заключению пришел Институт социологии НАН Беларуси. Смысл прост: такого рода «политические» опросы разрешается проводить только аккредитованным организациям. Для остальных возможен штраф – причем не только для изданий, но и для физлиц.

Однако запрет, кажется, дал противоположный эффект: во-первых, в интернете нашли способ, как его обыграть. А во-вторых, «симуляторы выборов» теперь устраивают почти все. Получается забавно, смотрите:

Бонус! Мемы про «Сашу три процента»

Обложка: телеграм-канал «Чай з малинавым варэннем».

 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Еще недавно читатели TUT.by, Onliner и «Нашей Нивы» участвовали в онлайн-выборах президента: кликали на имя того кандидата, который им больше всего импонирует. Как вам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика