Белорусские политологи и социологи предлагают новые способы борьбы с фейками. 21.by

Белорусские политологи и социологи предлагают новые способы борьбы с фейками

03.06.2020 11:20 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. В Беларуси растёт спрос на социологические исследования. В современном мире, когда на информационном поле идет борьба между фейками и правдой, получение достоверной информации приобретает особую значимость, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. 


Белорусские политологи и социологи предлагают не только повышать нашу информационную грамотность, но и новые способы борьбы с фейками. 


Давид Ротман, директор Центра социологических и политических исследований БГУ:
В течение пяти лет шло исследование об этих факторах, которые дают информационный повод. Мы разработали ряд технологий, которые позволяют выявлять до того, как произошло какое-то событие, возможность её последующей интерпретации.


Как отличить правду от вымысла? Об этом говорили участники «Экспертной среды» – совместного проекта БелТА и Белорусского института стратегических исследований. Аналитики встречаются за круглым столом, чтобы обсудить животрепещущие темы. 

Люди в материале: Давид Ротман

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. В Беларуси растёт спрос на социологические исследования. В современном мире, когда на информационном поле идет борьба между фейками и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика