Набор в детские сады ограничат в связи с эпидемиологической ситуацией. 21.by

Набор в детские сады ограничат в связи с эпидемиологической ситуацией

03.06.2020 12:16 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Набор в детские сады ограничат в связи с эпидемиологической ситуацией

Набор в детские сады в Беларуси будет ограничен. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального образования Министерства образования Светлана Уклейко.

Чиновница отметила, что направление в детские сады выдается местными исполнительными и распорядительными органами с учетом норм наполняемости групп и в соответствии со списком детей, нуждающихся в дошкольном образовании. При этом, поскольку Минздравом здравоохранения был установлен запрет на перевод из группы и прием вновь поступающих детей в учреждения дошкольного образования в период роста заболеваемости COVID-19, подобные направления не выдавались и прием детей не осуществлялся. 

При этом она отметила, что ведомством были даны разъяснения о том, что запрет на переводы из группы в группы и прием новых детей будет длиться только пока в учреждениях дошкольного образования будут регистрироваться случаи COVID-19 или же пока не закончится период проведения санитарно-противоэпидемических мероприятий в связи с регистрацией таких случаев.

Фото: БЕЛТА

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Набор в детские сады в Беларуси будет ограничен. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на начальника главного управления общего среднего, дошкольного и специального...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика