Белорусские депутаты 4 июня рассмотрят в первом чтении законопроект о правах инвалидов. 21.by

Белорусские депутаты 4 июня рассмотрят в первом чтении законопроект о правах инвалидов

03.06.2020 12:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Депутаты рассмотрят 4 июня на заседании проект закона о правах инвалидов и их социальной интеграции, ему предстоит первое чтение. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе Палаты представителей.

Белорусские депутаты 4 июня рассмотрят в первом чтении законопроект о правах инвалидов

Как проинформировали в пресс-службе, на первое чтение вынесены также поправки в закон об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе государственного социального страхования, изменения в закон о гражданстве Беларуси. Во втором чтении депутаты рассмотрят проект об изменении законов по вопросам нотариальной деятельности.

Кроме того, в повестке заседания - ратификация международных договоров. В их числе соглашение о пенсионном обеспечении трудящихся государств - членов ЕАЭС и еще ряд документов, направленных на развитие многостороннего и двустороннего сотрудничества в торговле, образовании, борьбе с незаконным оборотом наркотиков.

Как сообщалось, к подготовке проекта закона о правах инвалидов активно подключились представители общественных объединений. Ожидается, что новый закон заменит два существующих - "О социальной защите инвалидов в Беларуси" и "О предупреждении инвалидности и реабилитации инвалидов". Помимо действующих норм, он будет включать нововведения, направленные в большей степени на создание условий полного и независимого вовлечения людей с инвалидностью в жизнь общества.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Депутаты рассмотрят 4 июня на заседании проект закона о правах инвалидов и их социальной интеграции, ему предстоит первое чтение. Об этом БЕЛТА сообщили в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика