«Радуга» остается . 21.by

«Радуга» остается

04.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня на встрече в Мозырском райисполкоме об этом заявил губернатор Геннадий Соловей.

Новость о закрытии центра медицинской реабилитации получила широкий общественный резонанс. В стенах «Радуги» планировали открыть детский сад. Воспитанникам предложили перейти в профильные учреждения, где созданы все условия для развития и реабилитации инвалидов. Однако родителей беспокоила дальнейшая судьба детей. 

Теперь некоторые направления в работе учреждения будут пересмотрены. Прежде всего, поменяется подведомственная подчиненность: центр будет находиться в ведении управления по труду, занятости и социальной защите Мозырского райисполкома. Скорректируют деятельность и устав учреждения, увеличат количество воспитанников.   

Руководитель области подчеркнул, что дальнейшую работу учреждения, учитывая готовящиеся нормативные акты, нужно тщательно продумать. Было озвучено, что в прежнем статусе в виду противоречий законодательным актам «Радуга» существовать не может. Но главное останется неизменным: детям и молодым людям со сложными диагнозами здесь продолжат оказывать реабилитационную помощь.

К слову, в Мозыре будут построены два новых детских сада. Строительство одного уже началось в одном из самых густонаселенных районов города. 

Источник: https://gp.by
© Правда Гомель
 
Теги: Новости
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сложном вопросе, который на протяжении нескольких месяцев волновал мозырян, наконец, поставлена точка: центр для инвалидов «Радуга» продолжит свою работу....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика