В США с начала протестов задержали более 10 тысяч человек. 21.by

В США с начала протестов задержали более 10 тысяч человек

04.06.2020 23:48 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости мира. Число задержанных с начала массовых протестов в США превысило 10 тысяч человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ.


Среди арестованных оказались как жители, нарушившие комендантский час, так и дебоширы, которым предъявлены обвинения в кражах и мародерстве.

Массовые беспорядки в США. Мародёры грабят магазины, протестующих не останавливают даже резиновые пули


Акции и беспорядки в Соединенных Штатах, вызванные гибелью афроамериканца при задержании полицией, не прекращаются уже 9 дней. Протестующие перекрывают дороги, громят и грабят магазины, кафе и даже поезда. В связи со сложившейся ситуацией властям пришлось ввести комендантский час более чем в 40 городах и задействовать силы Нацгвардии для разгона дебоширов.


Вслед за США массовые протесты охватили и другие страны. Мирная демонстрация в греческих Афинах быстро переросла в столкновения с полицией. Усмирять митингующих правоохранителям пришлось с помощью слезоточивого газа. 12 человек задержали.

Полицейскому, причастному к смерти афроамериканца, изменили обвинение на более тяжёлое


Прошла акция и в Лондоне. Тысячи протестующих прошли маршем по центру города. Здесь также не обошлось без потасовок. Стражи порядка арестовали более 20 дебоширов.

Люди в материале: нет

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости мира. Число задержанных с начала массовых протестов в США превысило 10 тысяч человек, сообщили в программе Новости «24 часа» на СТВ. Среди арестованных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика