Подведены итоги конкурса рисунка «Пусть всегда будет солнце», приуроченного к Международному дню защиты детей. В творческом состязании, организованном Смолевичским территориальным центром социального обслуживания населения, приняли участие 66 детей. Юные художники смогли проявить себя в самых разных техниках.

Среди основных целей конкурса — укрепление и развитие института семьи, повышение статуса отцовства и материнства, выявление социально успешных и активных детей, содействие сплоченности семей, совместной творческой деятельности.

Конкурс проходил с 15 по 29 мая. Участие в нем могли принять дети в двух возрастных категориях: от 5 до 10 лет и от 11 до 17 лет. Жюри оценивало раскрытие темы, оригинальность и индивидуальность работ, творческий подход автора.

По результатам конкурса были определены победители. В возрастной категории 5-10 лет лучшей стала Виктория Хритоненко, на втором месте — Анастасия Колтович, на третьем – Надежда Маковеева.

В возрастной категории 11-17 лет первое место у Марии Радюк, второе место заняла Вера Орехва, третье – Анастасия Ильюшонок.

В номинации «Оригинальный рисунок» жюри признала лучшим рисунок Миланы Домашенко. В номинации «Лучик позитива» победила работа Ульяны Пугач. Евгения Чепикова завевала победу в номинации «Маленький фантазер». Работе Ангелины Медунецкой жюри присудило победу в номинации «Нежность». Артур Чубанов был вне конкуренции в номинации «Надежда». В номинации «Солнце, папа, мама, я – счастливая семья» победил Михаил Ульянчик. Награждение победителей состоялось в фойе городского Дома культуры. Из рук сотрудников территориального центра ребята получили подарки и сладкие призы.

Государственное учреждение «Смолевичский территориальный центр социального обслуживания населения» выражает огромную благодарность ООО «Смолевичский хлебозавод» и магазину канцтоваров «Скрепка» за предоставленные призы для победителей.

Виктория КИРБАЙ.

Фото автора.


SONY DSC