СМИ узнали реальный рейтинг Лукашенко по Минску: полюбуйтесь. 21.by

СМИ узнали реальный рейтинг Лукашенко по Минску: полюбуйтесь

06.06.2020 20:42 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

>

«Наша Нива» узнала результаты исследования рейтинга доверия к Александру Лукашенко в Минске.

Апытанне, па дадзеных выдання, з'яўляецца афіцыйным, яно было праведзена Інстытутам сацыялогіі Нацыянальнай акадэміі навук у сакавіку-красавіку 2020 года. У ім узялі ўдзел каля 2110 чалавек, з іх каля 395 чалавек жывуць у Мінску.

Па Мінску лічбы такія: узровень даверу да кіраўніка дзяржавы ў сталіцы апусціўся да 24%. У ранейшыя гады лічба была значна больш. У той жа час Цэнтральнай выбарчай камісіі на чале з Лідзіяй Ярмошынай давяраюць 11,1% апытаных мінчан – гэта самы нізкі паказчык сярод усіх ведамстваў.

Здесь важно заметить две вещи. Во-первых, в авторитарных странах к социологам зачастую относятся как к представителям власти, особенно в тех случаях, когда предмет разговора затрагивает политику. Поэтому респонденты часто избегают прямой критики руководства страны, отвечая на вопросы то, что, как им кажется, от них хотят услышать.

Во-вторых, исследование о рейтинге президента, о котором рассказала «Наша Нива», проводилось до парада в разгар эпидемии, до появления «тяжеловесных» соперников в президентской гонке, до задержания блогера Сергея Тихановского и многих его сторонников. Как все это повлияло на итоги, мы, к сожалению, уже не знаем.

Читайте по теме: Не только Саша. Что еще по статистике в Беларуси 3%?

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
«Наша Нива» узнала результаты исследования рейтинга доверия к Александру Лукашенко в Минске. Апытанне, па дадзеных выдання, з'яўляецца афіцыйным, яно было...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика