Настоятельница Свято-Никольского монастыря: в России были закрыты храмы, а у нас люди со слезами молились в том числе и за Президента. 21.by

Настоятельница Свято-Никольского монастыря: в России были закрыты храмы, а у нас люди со слезами молились в том числе и за Президента

07.06.2020 20:28 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Новости Беларуси. Место в парке Подниколья на берегу Днепра, пройти мимо которого просто невозможно, – Свято-Никольский женский монастырь, сообщили в программе «Неделя» на СТВ.


«Это действительно чудо». Что известно о монастыре, который посетил Александр Лукашенко в Могилёве

Кажется, это такой островок умиротворения среди суеты, шума и совсем другой жизни рядом. В стенах обители все совершенно иначе: здесь живут те, кто отказался от мирских благ и посвятил свою жизнь вере.


Небольшую экскурсию по монастырю провели и для Президента. Матушка рассказала о делах в обители. Сегодня в Свято-Никольском живут 15 монахинь.

«Высадим там красивые деревья». Президент Беларуси передал Свято-Никольскому женскому монастырю территорию под сад


Глава государства приехал сюда в Свято-Никольский женский монастырь в троицкую родительскую субботу. Поставил свечу за тех, кого рядом с нами больше нет.


– Хотим вам преподнести икону Божией Матери Могилево-Братскую. Эта икона является покровительницей нашего города с 1655 года. Она много раз защищала город от врагов, много происходило исцелений. Мы хотим вам вручить эту икону.
– Спасибо.



– Александр Григорьевич, мы все знаем вашу отеческую заботу и любовь. Очень было трогательно, когда на первый день Пасхи вот здесь возносилась молитва именно за вас. Все верующие благодарны. Нам есть, с чем сравнить, так как в России были закрыты храмы, а у нас люди со слезами и с благодарностью молились в том числе и за вас.

Люди в материале: Александр Лукашенко

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Новости Беларуси. Место в парке Подниколья на берегу Днепра, пройти мимо которого просто невозможно, – Свято-Никольский женский монастырь, сообщили в программе...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика