Компания SpaceX назначила запуск 58 спутников системы Starlink на 13 июня. 21.by

Компания SpaceX назначила запуск 58 спутников системы Starlink на 13 июня

12.06.2020 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото из Twitter-аккаунта SpaceX

 Американская компания SpaceX планирует осуществить запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая выведет на орбиту очередную группу малых спутников Starlink, 13 июня. Об этом компания сообщила в своем Twitter, передает ТАСС.

«Мы намечаем запуск 58 спутников Starlink и трех аппаратов компании Planet labs на субботу, 13 июня, в 05:21», — уточнила SpaceX.

Микроспутники Planet labs оснащены портативными телескопом и камерой с высоким разрешением и предназначены для мониторинга поверхности Земли с орбиты.

Первые 60 спутников Starlink были выведены в космос в мае 2019 года. В ноябре того же года на орбиту была доставлена вторая группа аппаратов. В январе и феврале 2020 года в космос отправились третья, четвертая и пятая группы. Предыдущие два запуска состоялись 22 апреля и 3 июня.

Сеть Starlink предназначена для предоставления пользователям по всей планете доступа к интернету за счет развертывания на околоземной орбите большого количества малых аппаратов (весом до 500 кг).

https://www.belta.by/

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Американская компания SpaceX планирует осуществить запуск ракеты-носителя Falcon 9, которая выведет на орбиту очередную группу малых спутников Starlink, 13 июня. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика